Почему у собаки слезятся глаза?

Обновлено

У собак слезятся глаза по многим причинам, от болезней до генетических факторов. Одной из наиболее распространенных причин слезотечения у собак является раздражение глазных яблок. Это может быть вызвано внешними факторами, такими как пыль, дым или сильный ветер, или внутренними факторами, такими как аллергия или инфекция.

Другой причиной слезотечения у собак может быть заболевание глаз, такое как конъюнктивит или кератит. Эти заболевания могут вызвать раздражение глазных яблок и вызвать слезотечение. В таких случаях важно обратиться к ветеринару, который может провести обследование и назначить лечение.

Также, слезотечение может быть связано с анатомическими особенностями глазных яблок собаки. У некоторых пород собак глаза расположены более выпукло, что может вызвать проблемы со слезотечением. Это может потребовать хирургического вмешательства, чтобы исправить анатомическую особенность глазных яблок.

Наконец, слезотечение может быть признаком болезни в другой части тела. Например, заболевания дыхательных путей или проблемы с пищеварением могут вызывать слезотечение у собаки. В таких случаях необходимо провести полное обследование собаки, чтобы выяснить причину слезотечения.

В целом, слезотечение у собаки является признаком проблемы, и важно обратить на это внимание. Если вы заметили, что у вашей собаки слезятся глаза, обратитесь к ветеринару для получения консультации и определения причины.

Всегда с вами OkDoctor.ru