Почему у собаки красные глаза?

Обновлено

Красные глаза у собак могут быть вызваны разными причинами. Одной из наиболее распространенных является конъюнктивит - воспаление слизистой оболочки глаза. Это может быть вызвано аллергией, инфекцией или даже просто пылью и грязью.

Еще одной причиной красных глаз у собак может быть синдром сухого глаза. Это состояние, когда глаза не производят достаточно слезы, чтобы увлажнять глазные яблоки. Это может привести к раздражению и красноте глаз.

Также красные глаза у собак могут быть связаны с глаукомой - заболеванием, которое вызывает повышенное давление внутри глаза. Это может привести к ухудшению зрения и даже слепоте, поэтому важно обратиться к ветеринару при первых признаках.

Некоторые породы собак также более подвержены красным глазам, например, бульдоги и пекинесы. Это связано с их анатомическими особенностями, такими как выступающие глаза и морщинистое лицо.

В любом случае, если у собаки красные глаза, необходимо обратиться к ветеринару для диагностики и лечения. Не стоит заниматься самолечением, так как это может усугубить проблему и привести к серьезным последствиям для здоровья животного.

Всегда с вами OkDoctor.ru